加入收藏 | 设为首页 | English
当前位置: 网站首页 >> 校长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20211021001
标    题 关于疫情
发件IP 10.0.67.*
写信时间 2021年10月21日
信件内容 尊敬的校长:      您好!       我是遵义师范学院的学生,近期因为遵义市出现新冠病例,我想向校长建议一下,学校全体师生是否有一定的必要全员进行核酸检测,因为有一些师生的健康码已经出现变橙变红色的情况,不论是不是因为大数据或者其他原因。希望您酌情考虑一下该建议是否可行。       祝:       工作顺利!
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 校长
处理时间 2021年10月27日

联系我们

    • 电话:0851-28922406
    • 邮箱:webmaster@zync.edu.cn
    • 邮编:563006
    • 地址:贵州省遵义市新蒲新区平安大道
  • 遵师微信

  • 遵师微博